Kontaktdaten

 

Translator

 
 

 

alliance-earth.com United Nation of Human and earth IGO

Religions- Glaubens- und Weltanschauungsgemeinschaft

 

IGO intergovernmental organization of Human and Earth

Körperschaft des internationalen Rechts

 

 

Korrespondenzadresse:

 

alliance-earth IGO

Wittlaerer Straße 26

D-40880 Ratingen

 

 

 

Telefonzentrale

 

Verwaltung: (+49) 07331-977 2959

oder: 0178 - 265 9678

Dienstag und Donnerstag

10.00 bis 13.00 Uhr

und 15.00 bis 18.00 Uhr

 

 

Netzadressen

 

www.alliance-earth.com

www.allianz-erde.com

www.ae-radiostation.com

alliance earth aktuell auf Telegram

alliance_erde_Chat auf Telegram

 

 

Verantwortliche Vertretung

 

Verantwortlich für die Inhalte und Inhaber aller Urheber- und Markenrechte:

E-Mail: verwaltung@alliance-earth.net
Website:
www.alliance-earth.com und allianz-erde.com

 

Copyright © 2023-2033 alliance-earth.com United Nation of Human and Earth

Copyright © 2024-2034 allianz-erde.com Vereinte Nation von Mensch und Erde

Design - Modified - Powered and All Rights Reserved by alliance-earth.com

 

 

Team Verwaltung und Pressestelle 

 

Anfragen zur Verwaltung

Uwe Voßbruch

Mailadresse: verwaltung@alliance-earth.net

Anfragen für die Pressestelle

Telefon Pressestelle: 0172 - 216 3022

Mailadresse: pressestelle@alliance-earth.net

Anfragen zum Post- und Zahlungseingang

Mailadresse: kassenwart@alliance-earth.net

Anfragen zu Datenverwaltung/Registrierung

Mailadresse: verwaltung@alliance-earth.net

Anfragen zur Gemeindeverwaltung

Manuela Kurz 

Mailadresse: gemeinden@alliance-earth.net

 

 

Team Medien

 

Medien, Radio und TV

Uwe Voßbruch

0172 - 216 3022

Mailadresse: medien@alliance-earth.net

Anfragen PR-Team / Öffentlichkeitsarbeit

Sabine Rautenberg

prteam@alliance-earth.net

Anfragen zu Veranstaltungen

Doreen Steinke und Gerhard Dudziak

Anfragen für Infomaterial und Visitenkarten

Mailadresse: infomaterial@alliance-earth.net

 

 

Team Recht und Justizwesen

 

Anwälte, Justiziare und Notare

Telefon 01522-161 2318

Montag bis Freitag von

12.00 Uhr bis 15.00 Uhr

Mailadresse: recht@alliance-earth.net

 

 

Team Bereichsleitung

 

Anfragen zur Bereichsleitung

Esther Beilmann

Mailadresse: soziales@alliance-earth.net

Anfragen zur Akademie

Daniel Glawe und Ruth 

Mailadresse: kontakt-akademie@alliance-earth.net

Anfragen zum Gesundheitshaus

Diana Dudziak

Mailadresse: sekretariat-gesundheitshaus@alliance-earth.net

Anfragen zum Handelsportal und Zahlsystem

Mirko 

Mailadresse: handelsportal@alliance-earth.net